Монолитные работы на станции метро "Пыхтино" выполнены на три четверти

Поиск заведений

Возведение основных конструкций станции Пыхтино нового участка Солнцевской линии метро завершено на 75%, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

"На новом участке Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково ведутся активные работы по строительству двух станций. На 75% готовы основные конструкции станции Пыхтино, ведутся отделочные работы", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, монолитные работы на станции Внуково выполнены почти на треть, также на станции завершаются земляные работы, ведется отделка.

"Тоннели от действующей станции Рассказовка до Пыхтино полностью пройдены, в настоящее время близится к завершению сооружение левого переходного тоннеля от Пыхтино до Внуково, - добавил А. Бочкарев.

На новом участке Солнцевской линии расположится две станции - Пыхтино и Внуково. Ввод в эксплуатацию строящегося участка желтой ветки улучшит транспортную инфраструктуру Западного административного округа и ТиНАО.