Многофункциональный центр на тысячу рабочих мест появится в поселении Рязановское

Поиск заведений

Новый многофункциональный центр на тысячу рабочих мест возведут в поселении Рязановское, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Москва подписала соглашение о создании рабочих мест в Новомосковском административном округе. Это один из четырех проектов в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда, одобренных на днях столичными властями", - сказал Владимир Ефимов.

Инвестор возведет в поселении Рязановском многофункциональный центр площадью почти 14 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят 1,3 миллиарда рублей. В будущем в центре смогут трудоустроиться около тысячи человек.

"В 2021 году было заключено 15 соглашений о создании мест приложения труда, по которым девелоперы построят почти 891 тысячу квадратных метров недвижимости, в том числе офисы, торговые центры, образовательные учреждения, промышленные технопарки и производственный комплекс. Общий объем инвестиций в реализацию проектов, подписанных в прошлом году, достиг почти 68 миллиарда рублей", - заключил Владимир Ефимов.