Минтранс Подмосковья рекомендовал водителям быть аккуратными за рулем из-за заморозков 29-30 сентября

Поиск заведений

Из-за заморозков, которые ожидаются в Подмосковье ночью и утром 29 и 30 сентября, автомобилистам рекомендовали быть особенно аккуратными за рулем. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть особо аккуратными при крутых спусках и подъемах, на мостах и путепроводах, соблюдать дистанцию, заранее тормозить перед пешеходными переходами и не превышать скорость", - говорится в сообщении.

Также Минтранс призвал пешеходов переходить дорогу только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и использовать на одежде светоотражающие элементы, особенно в темное время суток.

В пресс-службе напомнили, что в ночные и утренние часы 29 и 30 сентября местами по Московской области ожидаются заморозки до минус 1-3 градусов. Также в период с 21:00 28 сентября до 9:00 29 сентября ожидается туман с видимостью 100-500 м. В регионе объявили оранжевый уровень погодной опасности.

Отмечается, что дорожные службы осуществляют мониторинг погодных условий. При необходимости на подведомственной сети будет выполнена обработка потенциально опасных участков противогололедными материалами.

Ранее Известия сообщили, что в ближайшие дни в столичном регионе ожидается сухая и солнечная погода, которая будет сохраняться на протяжении длительного периода. По прогнозам синоптиков, к выходным в столице потеплеет до плюс 15, в Подмосковье - до плюс 12-17.