Министерство ЖКХ Московской области информирует люберчан о необходимости предоставлять отчеты в кадастр отходов

Поиск заведений

Сведения в кадастр отходов предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и отходов лечебно-профилактических учреждений.

Сведения об образуемых отходах предоставляются ежегодно в срок до 20 апреля путем заполнения формы на сайте http://esvr.mosreg.ru.

В случае отсутствия образования отходов юридическим лицам необходимо уведомить министерство ЖКХ Московской области официальным письмом с предоставлением обосновывающих документов.

За не предоставление, несвоевременное предоставление сведений или предоставление сведений в неполном объеме статьей 9.2 кодекса Московской области об административных правонарушениях введена административная ответственность в виде штрафа.

В случае невозможности заполнения хозяйствующим субъектом необходимых для формирования и ведения кадастра в электронном виде информационных форм в министерство необходимо направить письменное обоснование с указанием объективных причин. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления такого обоснования рассматривает его и принимает решение о возможности представления информации на бумажном носителе.

Отметим, что садоводческим товариществам также необходимо предоставлять сведения в систему сбора данных кадастра отходов Московской области.