Минэкологии приглашает вас принять участие в конкурсе экологических проектов

Поиск заведений

Начинается прием заявок на участие в конкурсе экологических проектов, который ежегодно проводится по инициативе Минэкологии Подмосковья. В этом году он пройдет в четвертый раз (в прошлом году мероприятие не проводилось из-за пандемийных ограничений).

Участвовать в конкурсе могут представители науки, предприниматели, студенты и школьники, а также все, кому небезразлично состояние окружающей среды. При этом масштабы не имеют значения: это могут быть как проекты новых экологически чистых технологий и оборудования, так и небольшие, локальные инициативы в области экологии. Лучшие из них будут представлены на Ярмарке экологических проектов, которая пройдет в сентябре.

Со 2 августа по 8 сентября проводится прием заявок, до 16 сентября экспертная комиссия отберет лучшие проекты и работы, и в конце сентября на Ярмарке представят проекты победителей.

"Ярмарка экологических проектов - инициатива министерства, ее цель - собрать как можно больше идей и проектов по улучшению экологической ситуации, снижению негативного воздействия на окружающую среду, экологическому образованию и просвещению, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин. - За минувшие годы мы убедились, что ярмарка вызывает живой интерес у творческих, изобретательных людей, в том числе у студентов и школьников, а также у предпринимателей, продвигающих экологические инициативы".

Конкурс проводится в 6 номинациях:

- будущее полигонов после рекультивации;

- вторая жизнь строительных отходов;

- будущее экологии Московской области (проекты участников до 18 лет);

- Зеленый диалог - лучшие материалы (аналитические статьи, репортажи, телевизионные сюжеты) на тему экологии Московской области;

- экопросвещение и волонтерство в Московской области;

- эко-тренды - больше, чем просто мода.

Подробнее о Ярмарке и о механизме подачи заявок читайте на официальном сайте мероприятия: http://ecofest-mo.ru/.