Минэкологии предписало ликвидировать сброс сточных вод в реку Латушки

Поиск заведений

Минэкологии Московской области потребовало ликвидировать сброс сточных вод в реку Латушки в щелковской деревне Богослово. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"В ходе надзорного мероприятия, проведенного по просьбе жителей, был выявлен факт несанкционированного сброса сточных вод в деревне Богослово. Ранее специалисты уже фиксировали нарушения в месте сброса. Источник был затампонирован. Однако сотрудники эконадзора установили, что из колодца продолжается сброс и есть риск загрязнения реки Латушки. Министерство направило в администрацию городского округа предостережение с требованием привести в порядок систему водоотведения и не допускать нарушения природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.
Представители компании, на территории которой выявлено нарушение, отметили, что переполнение колодца и выход сточных вод продолжаются из-за несанкционированного подключения к канализации объектов, не принадлежащих компании. Ситуация остается на контроле ведомства. Муниципальные специалисты на месте проводят проверки.