МГУ позволил факультетам перейти на дистанционное обучение

Поиск заведений

Ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий подписал приказ, которым предусматривается возможность дистанционного обучения с 7 по 22 февраля. В пресс-службе МГУ уточнили, что формат обучения будет определяться отдельно на каждом факультете.

"При реализации основных образовательных программ с 7 по 22 февраля 2022 года предусмотреть возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", - указано в документе.

Студенты МГУ из-за пандемии коронавируса уже учатся в смешанном режиме, передает ТАСС сообщение пресс-службы университета. "Формат обучения будет определяться на каждом факультете отдельно согласно эпидемиологической обстановке ближе к началу семестра", - уточнила она.

Коронавирус в России был выявлен у 88,8 тыс. человек за минувшие сутки. Показатель обновляет рекордные значения седьмой день подряд. Накануне вице-премьер Татьяна Голикова предупредила, что систему здравоохранения ждет еще большая нагрузка.