Международный день дружбы прошел в Котельниках

Поиск заведений

Международный день дружбы в Котельниках отметили на славу. Ежегодно этот праздник отмечается во всем мире 30 июля. Он был утвержден резолюцией 65/275, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 3 мая 2011 года.

Праздник был организован по инициативе членов Штаба гражданских инициатив. Перед ДК "Белая Дача"они устроили праздник для взрослых и детей, чтобы сплотить жителей, поделиться хорошим настроением и своими идеями. В организации праздника помогли городские учреждения культуры и творческие коллективы. Это мероприятие собрало в себе часть предложений, высказанных участниками Штаба, которые будут реализовывать в последующем во дворах с целью организации досуга взрослых и детей. Это уроки по рисунку на мольбертах, творческий конкурс по рисунку на асфальте, настольный теннис, спортивные соревнования и многое другое. Также сейчас на заседаниях Штаба обсуждают для воплощения в жизнь благотворительный проект по оказанию помощи нуждающимся жителям и акции по озеленению территорий. Сегодняшнее мероприятие стало первым, которое прошло под эгидой инициатив участников Штаба. Впереди у города другие интересные проекты.

К поздравлениям жителей города присоединился и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

"Сегодня международный день дружбы. И конечно, дружба со спортом - это самое верное решение для любого человека. Очень здорово, что члены штаба гражданских инициатив в городском округе Котельники решили провести этот праздник на свежем воздухе. Пинг-понг, шахматы, конкурс рисунков на тему Спорт на асфальте - организаторы постарались, чтобы жители нашли себе занятие по душе!".