Между северным и южным комплексами Шереметьево 24-25 сентября будет курсировать только один поезд

Поиск заведений

Время ожидания поезда между северным и южным аэровокзальными комплексами аэропорта Шереметьево увеличится с 24 по 25 сентября 2020 года из-за работ в межтерминальном переходе. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"В связи с проведением плановых профилактических работ в межтерминальном переходе аэропорта Шереметьево с 24 по 25 сентября 2020 года перевозка пассажиров между северным и южным станционными комплексами будет осуществляться с использованием одного поезда вместо двух. Время ожидания поезда на платформе увеличится с четырех до восьми минут, непосредственно время в пути составляет три минуты", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при необходимости пассажиры и гости аэропорта могут выбрать один из альтернативных маршрутов для перемещения между северным (терминалы В, С) и южным (терминалы D, E, F) аэровокзальными комплексами с использованием общественного транспорта.

"Помимо этого, для проезда к терминалу В пассажиры могут воспользоваться автобусами-шаттлами Аэроэкспресс, курсирующими каждые 20 минут от станции метро Ховрино. Экспресс-автобусы следуют без дополнительных остановок по платной трассе напрямую до терминала В, время в пути составляет 20 минут. Ознакомиться с расписанием движения автобусов можно на сайте Аэроэкспресс, - добавили в пресс-службе.