"МэйджорТрак Центр" оштрафовали на 350 тысяч рублей

Поиск заведений

В деятельности компании выявлены сразу три серьезных нарушения природоохранного законодательства.

В Министерство экологии и природопользования Подмосковья поступили материалы проверки Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области в отношении красногорского ООО "Мэйджор Трак Центр", которая занимается обслуживанием автотранспорта в селе Павловская Слобода городского округа Истра, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Работники прокуратуры установили в деятельности компании сразу три серьезных нарушения природоохранного законодательства. В первую очередь, это нарушение правил обращения с отходами: на арендуемом участке выявлены навалы утильных автозапчастей и прочего мусора", - заявил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.

По его словам, компания, эксплуатирующая очистные сооружения, не подала заявку на включение их в реестр объектов негативного воздействия. Также установлено, что руководители общества не имеют подготовки в области охраны окружающей среды.

По итогам рассмотрения материалов прокуратуры инспекторы эконадзора наложили на нарушителей штрафы на общую сумму 350 тысяч рублей.

Источник: пресс-служба Минэкологии МО,

фото из сети Интернет