Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в окружном отделении общества

Поиск заведений

Международный день инвалидов отмечается сегодня, 3 декабря. В рамках этой даты в Южном округе прошло мероприятие, в котором приняли участие активисты районных обществ, председатель окружного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева. В числе почетных гостей праздника была и депутат Госдумы РФ Светлана Разворотнева. Также в мероприятии принял участие депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик.

Напомним, что в районе Чертаново Северное активно работает местное отделение Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов. В мае оно отметило свое 25-летие и за эти годы в районном обществе инвалидов был создан актив, которые сегодня объединяет вокруг себя людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь вместе отмечают праздники, проводятся интересные экскурсии, ведется большая работа с детьми.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное всегда поддерживают деятельность районного общества инвалидов, принимают активное участие в проводимых здесь мероприятиях.

Например, в октябре депутат Александр Тозик принял участие в мероприятии, которые прошло в офисе районного общества инвалидов. Он отметил работу председателя Общества инвалидов ЮАО Москвы Людмилы Балуевой и председателя районного отделения Людмилы Бабаниной.

- Они работают для людей и на совесть. Здесь всегда помогут людям, которые обратились в общество за помощью и поддержкой, - отметил Александр Тозик.

Стоит отметить, что Александр Тозик оказал поддержку районному обществу инвалидов в канун празднования его 25-летия. Депутат помог в выпуске памятного буклета "Вместе четверть века". В книге рассказывается о работе общества, начиная со дня его основания и по настоящее время, о местных активистах.

Добавим, что муниципальный депутат Алексей Лукоянов также сотрудничает с обществом инвалидов. Минувшей зимой он оказал помощь в организации съемки спектакля для детей, который активисты районного общества инвалидов ставили к рождественским праздникам.

Работа руководства районного общества инвалидов не раз отмечалась муниципальными депутатами. В 2018 году Людмила Балуева получила почетную грамоту за заслуги перед муниципальным сообществом, многолетнюю общественную деятельность, личный вклад в развитие районной общественной организации, содействие реализации социальных инициатив по оказанию помощи лицам с ограниченными физическими возможностями.