Мэр Москвы поблагодарил волонтеров за их работу

Поиск заведений

Москва, 5 декабря. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил добровольцев с Днем волонтера и поблагодарил их за проведенную работу в столице.

Обращение опубликовано на странице мэра Москвы в социальной сети ВКонтакте. Сотни заведений, участники которых оказывают помощь нуждающимся, находятся в Москве, рассказал Собянин. Волонтеры помогают приютам, где содержатся бездомные животные, занимаются экологией в городе.

Особую поддержку волонтеры оказали во время пандемии коронавирусной инфекции. Тысячи жителей приняли участие в акции #Мывместе. Добровольцы помогали пожилым и одиноким людям, а также многодетным семьям. Основная задача движения заключается в том, чтобы никто не оказался наедине со своей проблемой, объяснил Собянин.

До этого участники волонтерского отряда Талисман сшили защитные маски для одиноких, малообеспеченных и пожилых жителей Забайкальского края. Для мужчин - черные маски, а для женщин - розовые. Аналогичную работу волонтеры проводили весной и раздавали медработникам самодельное мыло с дезинфектором.