Медицинский центр в составе ЖК Небо на западе Москвы введен в эксплуатацию

Поиск заведений

На территории жилого комплекса Небо в столичном районе Раменки введен в эксплуатацию медицинский центр, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

"Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального медицинского центра на западе Москвы. Объект возведен на Мичуринском проспекте, вл. 56 в районе Раменки в составе жилого комплекса Небо, - говорится в сообщении.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, слова которого приводятся в материале, отметил, что восьмиэтажное здание площадью 33,4 тыс. кв. м входит в состав сети частных медицинских клиник Медси. В состав медицинского комплекса включены клинико-диагностический центр для взрослых и детей, дневной и круглосуточный стационары, а также педиатрическое отделение. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, на ней созданы подъезды и гостевые парковки.

"На строительстве медицинского центра в Раменках проведены необходимые инспекционные проверки, включая проверки соблюдения строителями противоэпидемических требований. Специалисты центра экспертиз по заданию комитета выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях", - добавил Войстратенко.

Глава комитета напомнил, что разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК Небо, состоящего из трех жилых башен высотой 52 этажа общей площадью 174,6 тыс. кв. м. Мосгосстройнадзор оформил в декабре 2020 года.