Матч легенд футбола в Наро-Фоминске посетили более 2,6 тыс человек

Поиск заведений

Четвертая игра летней серии подмосковного губернаторского проекта "Выходи во двор" состоялась в Наро-Фоминске, матч посетили более 2600 человек, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

В составе Легенд на поле вышли известные футболисты, представлявшие лучшие клубы России: Андрей Тихонов, Евгений Алдонин, Василий Иванов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Дмитрий Вязьмикин, Олег Корнаухов и Дмитрий Хлестов. Главный тренер звездной команды - Валерий Гладилин.

"Сегодня состоялась уже четвертая игра летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева "Выходи во двор". По радостным лицам детей, болельщиков мы понимаем, что такие мероприятия важны, а самое главное - они продуктивны. Юные футболисты получают бесценный опыт, который в будущем, уверен, поможет им добиться успехов в спорте и прославлять сборную Россию и наше родное Подмосковье на различных соревнованиях. За летний сезон постараемся охватить как можно больше городов Московской области", - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Перед гала-матчем Легенды провели мастер-классы с начинающими футболистами из Наро-Фоминского городского округа. Ребята получили наставления от звезд футбола, автографы, фотографии, а также мороженое. Кульминацией футбольного праздника стал гала-матч со сборной жителей округа. Игру для аудитории комментировали Олег Жолобов и Виктор Гусев.

В упорной борьбе со счетом 7:9 победу одержала команда "Легенд отечественного футбола". Это уже третья победа из четырех проведенных игр. Единственный матч, где звездные футболисты не смогли обеспечить перевес в счете, прошел в Красногорске. Там игра закончилась с ничейным результатом - 6:6.

Следующий матч пройдет 2 июля в Балашихе. График дальнейших встреч формируется.