Мастер-классы, тренинги, квесты в онлайн-режиме проведут в Москве по случаю Дня российского студенчества

Поиск заведений

В столице 25 января 2021 года проведут онлайн-мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москва.

"25 января традиционно отмечается День российского студенчества. В этом году он впервые пройдет онлайн. Студентов ждут мероприятия по трем основным направлениям: образованию, творчеству и спорту. Активности можно посмотреть и выбрать на сайте проекта. Завершится день концертом популярных артистов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, подробное расписание мероприятий можно посмотреть на странице праздника на mos.ru. Все трансляции будут проходить в группе Молодежь Москвы в социальной сети ВКонтакте.

"Москва - столица молодежи, и День студента всегда был особенным праздником для города. Декабрь и январь - напряженное время сессии для студентов, и 25 января для них становится яркой датой окончания экзаменационных испытаний. Такие события надолго остаются в памяти. Онлайн-формат поможет нам сделать это мероприятие еще более масштабным, охватить как можно больше заинтересованных молодых людей", - приводятся в материале слова председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Так, в этот день в 13:00 пройдет онлайн-церемония открытия 11-го сезона Московской студенческой киберспортивной лиги. Во время Московского дня студента - 2021 пройдет открытие общегородского кейс-чемпионата по решению бизнес-задач. В день открытия студенты смогут также посетить мастер-класс "Как решать бизнес-кейсы" и поучаствовать в StartUp Dating. С 10:00 до 19:00 пройдут тренинги команд молодых комиков, где опытные коллеги поделятся с ними советами о том, как улучшить свои тексты. Развлечься и проверить свою сообразительность можно будет во время квеста. Для участия нужно собрать команду от четырех до восьми человек и зарегистрироваться.

Кроме того, 25 января с 11:30 до 14:00 пройдет ток-шоу об актуальных творческих профессиях. Эксперты представят реальную картину происходящего сегодня в музыкальной индустрии, моде, медиа, альтернативном визуальном искусстве и экшен-спорте. В рамках мероприятия студенты также смогут послушать лекции представителей творческой индустрии. В 19:00 все желающие смогут посмотреть праздничный концерт с участием популярных артистов.

При этом сделать фото на память о празднике можно рядом с одним из 10 арт-объектов. Их установят в Парке Горького, в Музеоне, в cаду Эрмитаж, Лужниках и на ВДНХ. На инсталляциях изображены силуэты студентов и выпускников вузов. Памятные фото можно выложить в социальные сети с хештегом #СтудентыМосквы. На каждом арт-объекте также указан QR-код, который ведет на аккаунт Молодежи Москвы в Инстаграме.