Массовая уборка урожая стартует в Подмосковье после 20 августа

Поиск заведений

Активные работы по уборке урожая в Московской области планируют начать после 20 августа, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

"Мы начали уборку. Массовый сбор пошел с раннего картофеля и капусты. Потихоньку подходим к уборке зерновых. Но у нас активные работы начнутся с 20 августа", - сказал Разин, его цитируют в релизе.

Он подчеркнул, что вся техника для уборки готова. В этом году уборку нужно будет провести в ускоренном режиме из-за непогоды.

"Из-за того, что есть погодно-климатические условия, важно проводить работы на полях быстро, не задерживаться. Есть определенные сложности. И очень важно, чтобы техническая оснащенность предприятий была очень высокая", - заключил министр.