Мару Багдасарян оштрафовали за вождение без прав

Поиск заведений

Лишенную прав гонщицу Мару Багдасарян оштрафовали на 15 тысяч рублей и провели с ней беседу.

Скандально известную московскую гонщицу Мару Багдасарян после очередного заезда оштрафовали на 15 тысяч рублей. Кроме того, полицейские провели с ней воспитательную беседу.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД остановили в столице серебристый Mercedes - любимую машину стритрейсерши - с ее хозяйкой за рулем. Сама Багдасарян пожаловалась на плохое самочувствие и сказала, что собиралась только переставить машину на другую парковку, чтобы другой автовладелец мог выехать из двора.

Багдасарян была пожизненно лишена водительских прав из-за многократных нарушений правил дорожного движения. Последним аргументом для суда стало ее состояние здоровья. Гонщице поставили диагноз - эпилепсия. Коллегия посчитала, что водитель с таким заболеванием может представлять опасность.

Юристы говорят, что теперь, если Багдасарян поймают за рулем, ее уже не арестуют, так как запрет формально был наложен не из-за нарушений ПДД, а из-за болезни гонщицы.