Маршруты трамваев изменятся в выходные на юге Москвы
Поиск заведений
Со 2 июля по выходным в южной части меняются некоторые трамвайные маршруты, сообщили в среду, 29 июня, в департаменте транспорта Москвы.
В выходные маршруты номер 1, 3, 16, 47, 49 не будут работать. От Черемушек до Новоданиловского проезда, а также от станции метро “Университет” до Новоданиловского проезда будут действовать временные маршруты номер 38 и 39 соотвественно.
Трамваи заменят автобусы: №16 - от Даниловского рынка до Чертаново Южное, №47 - от станции метро “Октябрьская” до Нагатино, №дп91 - между станциями столичной “подземки” "Павелецкая", “Новокузнецкая” и “Тульская”. Между Тульской и Новокузнецкой также будет курсировать маршрут №м90. При этом трамвай №Ф развезет пассажиров между станциями метро “Чистые пруды”, “Пролетарская” и Павелецким вокзалом.
Причиной для изменения маршрутов стали благоустройство Дубининской улицы и ремонт путей на Варшавском шоссе, пояснили на странице Дептранса в Telegram. Работы организованы таким образом, чтобы по будням трамваи передвигались по обычным маршрутам.
Накануне стало известно, что специальный ночной маршрут н7 в Москве не будет работать с 1 по 3 июля. Причиной тому станут строительные работы.





