Маршрут по местам из мультфильмов подготовили для юных москвичей

Поиск заведений

В чат-боте Мосгорнаследия "Прогулки со Львом-хранителем" появился маршрут вдоль реальных мест, которые встречаются в мультфильмах.

"В любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи. Для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия мы подобрали 10 самых ярких точек" - пояснил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Он также пригласил юных москвичей и их родителей посмотреть эти мультфильмы, а затем всем вместе прогуляться по этим уже реальным местам Москвы вместе со Львом-Хранителем.

Прогулка обещает быть весьма познавательной. Лев-хранитель расскажет историю станций метро Парк культуры и Площадь Революции, Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ, а также других достопримечательностей, которые были упомянуты в мультфильмах. Длится экскурсия порядка двух часов.

На данный момент в чат-боте доступны также экскурсии, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности.

Отмечается, что лев-хранитель считается талисманом Департамента культурного наследия Москвы. Начиная с февраля этого года горожане вместе с чат-ботом смогли прогуляться по старинным особнякам, посетить раскопки и места, где занимаются археологическим мониторингом.