"Малый бизнес Москвы" проведет онлайн-курс для социальных предпринимателей

Поиск заведений

Вебинары бесплатного онлайн-курса для москвичей, которые занимаются социально ориентированным бизнесом или делают первые шаги по его организации, пройдут с 27 июня по 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в субботу, 25 июня.

- Обучению социальных предпринимателей уделяется особое внимание. У делового сообщества оно всегда вызывает большой интерес. Наши программы подойдут тем предпринимателям, кто уже занят в этой сфере, и новичкам, - сказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он добавил, что в ходе занятий предприниматели познакомятся с особенностями ведения бизнеса и лучшими практиками социального предпринимательства. Они также узнают, как город помогает социально ориентированным предприятиям, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Также стало известно, что Московская школа экспортера пригласила столичных предпринимателей на бесплатный обучающий курс по работе на рынке КНР Китайский абонемент.

В рамках курса запланировано четыре встречи. Три из них пройдут в онлайн-формате, четвертая состоится на площадке Московского экспортного центра.