ЛЗОС выпустил новую книгу в честь своего 80-летия

Поиск заведений

22 января "Лыткаринский завод оптического стекла" презентовал книгу, которая была напечатана в двух томах "На стыке веков. ЛЗОС- отражение истории" и "На стыке веков. Мы.". Они посвящены 80-летию завода и рассказывают о событиях последних 20 лет жизни и деятельности с 1999 по 2019 год с небольшим экскурсом в историю. Это издание является естественным продолжением предыдущей книге о ЛЗОСе. Почетным гостем мероприятия стал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

"Это история предприятия, нашего города, людей, которые своими трудовыми подвигами заслуживают уважения и внимания. Я хочу поблагодарить тех, кто, не смотря на свою занятость и бытовые проблемы нашли в себе в первую очередь желание, силы и возможности для создания этой книги. Безусловно, я поставил себе цель изучить ее. Хочу пожелать, чтобы это книга была, безусловно не последней, потому что история - это неотъемлемая часть нашей жизни. Сегодня мы перед собой ставим задачу на базе наших школьных учреждений и обучающего процесса ввести в том числе и историю наших предприятий, ведь нам есть чем гордиться", - сказал Кравцов.

По словам авторов, в процессе подготовки материалов этой книги, общаясь с работниками завода, с ветеранами, возникло желание немного заглянуть в историю предприятия и восполнить некоторые фрагменты его деятельности в 20 веке, вспомнить специалистов и руководителей подразделений завода, создавших мощный фундамент, на котором строится обновленный ЛЗОС в 21 столетии.