Любимые места актера Сергея Гармаша в Москве рассекретили для россиян
Поиск заведений
Официальный сайт мэра Москвы рассказал, как выглядит российская столица глазами актера Сергея Гармаша.
Узнать об этом можно на портале “Узнай Москву” и сайте московской мэрии, где появился маршрут любимого многими Сергея Гармаша.
Это уже вторая экскурсия в рамках специального урбанистического проекта портала “Москва театральная”, посвященного Году театра в РФ. Путешествие стартует от театра “Современник”, где работает талантливый актер, и завершается на углу Тверской улицы и Страстного бульвара.
Тур "Прогулка с Сергеем Гармашем" находится в разделе “Маршруты” на сайте “Узнай Москву”. Скачать приложение можно как в App Store, так и в Google Play. Прогулка длится час и включает девять пунктов и шесть километров пути. Все они обозначены на интерактивной карте.
Стартовая точка - театр “Современник”, затем улица Покровка, дальше нужно пройти в Хитровский переулок. В определенный момент именно он считался одним из самых криминальных мест столицы.
После злачных достопримечательностей прошлого актер приглашает пройти по Ильинке и дойти до Красной площади и Кремля. Заключительная точка маршрута - Камергерский переулок. Самое последнее обзорное место - ресторан Всероссийского театрального общества. Гармаш там часто бывал по своему актерскому удостоверению.
Ранее iReactor сообщал, что в Москве запланирован согласованный митинг-концерт на проспекте Сахарова 10 августа. В социальных сетях публикуются призывы к провокациям. Власти столицы напомнили москвичам о порядке проведения мероприятия.