Любимые маршруты московских велосипедистов нанесли на карту

Поиск заведений

Дептранс Москвы визуализировал три любимых веломаршрута горожан. Об этом ведомство сообщает в своём Telegram.

Самый длинный маршрут «Западные набережные и не только» общей протяжённостью 35 километров начинается на площади Гагарина. Затем пересекает Октябрьский тоннель, Большой Каменный мост, Пречистенскую, Фрунзенскую, Лужнецкую и Смоленскую набережные. Завершается он в парке «Красная Пресня».

Маршрут для велосипедистов «Северный речной вокзал — Динамо-Центр» составляет 28 километров. Его путь лежит через парк «Покровское-Стрешнево», посёлок «Сокол», экспериментальный район Песчаных улиц, парк «Берёзовая роща», Ходынское поле и Петровский дворец.

Третий, менее протяжённый маршрут (22 километра) — расположился между парками «Школьников» и «Победы». Он пролегает через пять парковых зон: «Олимпийской деревни», «Никулинской аллеи», «50-летия Октября», Воробьёвы горы и «Мосфильмовского пруда».

Ранее портал KudaGo рассказывал, что в московских парках снова запустили проект «Спортивные выходные».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.