Люберецкие студенты выступили в финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Поиск заведений

ЛЮБЕРЦЫ. 16 сентября. INLUBERTSY.RU - В финальном этапе VIII Национального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia-2020) приняли участие два студента техникума им. Гагарина, сообщает Люберецкое информагентство.

Состязания по двум компетенциям прошли в дистанционно-очном формате на базе люберецкого техникума, сообщила директор учебного заведения Ольга Клубничкина.

"Экперты чемпионата из разных городов России в прямом эфире оценивали действия конкурсантов. Для этого рабочие площадки были оборудованы видеокамерами, способными передавать изображение и звук в высоком качестве. Перед началом каждого испытания молодые люди проходили обязательную видеорегистрацию, представившись на камеру и продемонстрировав свой паспорт в развернутом виде", - пояснила Клубничкина.

По ее словам, Московскую область в компетенции "Обслуживание авиационной техники" представил студент 4-го курса люберецкого техникума Виталий Прислонов, а в компетенции "Управление беспилотными летательными аппаратами" - первокурсник Алексей Щекочихин.

"Во время испытаний на площадке вместе с конкурсантами могли находиться только аккредитованные технические эксперты. Их задача - контроль работы оборудования. Рядом с нашими участниками были мастер производственного обучения техникума Николай Майстренко и студент 4-го курса, призер прошлого Национального чемпионата Евгений Куприянов", - уточнила Клубничкина.

Она также добавила, что впереди ожидаются выступления двух юниоров - школьников из Люберец и Щелкова.

"Результаты участия в конкурсе профмастерства Виталия Прислонова и Алексея Щекочихина пока не получены, ждем решения экспертов и болеем за наших ребят!" - завершила директор техникума.

Отметим, финальный этап соревнований Молодые профессионалы по 130 компетенциям проходит с 7 по 21 сентября. Победители смогут попасть в сборную России для участия в международном чемпионате в Шанхае в 2021 году.