Лыткаринских специалистов в сфере образования приглашают участвовать в конкурсе

Поиск заведений

Некоммерческая организация "Россия - страна возможностей" проводит Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Муниципалитет". Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

"В конкурсе может принять участие команда из пяти специалистов одного муниципального образования в составе руководителей муниципального органа управления образованием, структурного подразделения, образовательных организаций и специалиста муниципального органа управления образованием, расположенных на территории муниципального образования", - говорится в положении конкурса.

Мероприятие проводится в пять этапов:
1 этап: регистрация участников (декабрь 2021 года - февраль 2022 года).
Для участия в конкурсе каждому участнику команды необходимо в срок до 28 февраля пройти электронную регистрацию на официальном сайте конкурса ;
2 этап: дистанционный (5-15 марта). Состоит из блоков тестирования: по направлениям Функциональная грамотность, Общие знания, "Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования".
По результатам дистанционного этапа определяются значения командных рейтингов, который представляет собой сумму индивидуальных баллов каждого участника команды.
3 этап: дистанционная образовательная программа (15 марта - 15 апреля).
60 команд, получивших по итогам тестирования наиболее высокие значения рейтинга по условным зонам Запад и Восток и прошедшие в полуфиналы, будут приглашены для прохождения программы повышения квалификации "Разработка программы развития муниципальной системы образования";
4 этап (очный): 2 полуфинала конкурса (15-21 апреля). Полуфиналы проводятся в Москве в форме проблемно-аналитической деловой игры "Муниципальная система образования: десять лет".
В рамках полуфиналов для участников конкурса предусмотрено посещение Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минпросвещения России, Общественной палаты Российской Федерации и других организаций и ведомств;
5 этап (очный): Всероссийский финал конкурса проводится в сентябре в Санкт-Петербурге в форме очных конкурсных испытаний.
Сроки проведения этапов конкурса могут быть изменены в соответствии с рекомендациями территориальных органов Роспотребнадзора в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Победители конкурса получат призы от партнеров конкурса, смогут пройти обучение по программе переподготовки и будут включены в кадровый резерв управленцев.