Лыткарино в зеленой зоне: меньше всего жалоб на неисправность лифтов поступило в городском округе

Поиск заведений

Госжилинспекция региона составила рейтинг спецорганизаций, которые обслуживают лифтовое оборудование. Он составлен на основе обращений жителей в Единую диспетчерскую службу по вопросу неисправности лифтов, которые поступили в феврале этого года.

"Лифты - это очень сложные технические устройства. Если они становятся неисправными, это несет угрозу здоровью и жизни людей. Поломки лифтового оборудования находятся в топ-5 по количеству обращений жителей в ЕДС. Напомню, что управляющие организации отвечают за санитарное состояние кабин, наличие в них света и связи с диспетчером, исправность кнопок и дверей. Для проведения более сложных работ управляющая компания должна иметь договор с организацией. Их рейтинг нормализует ситуацию и снизит количество", - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина

Всего таких обращений оказалось 1572 в отношении оборудования, которое обслуживают 105 организаций. При этом общее количество лифтов, за состояние которых они отвечают, составляет 13741. Разделив эти показатели, был определен среднеобластной "коэффициент проблемности". Он составил 0,11.

В "зеленой зоне", оказались 3 предприятия, которые работают в городском округе Лыткарино: ООО ОЛТЭКС, ООО "Регион - Лифт" и ЗАО Фирма Лифтремонт.