Лыткарино: путешествие сквозь года

Поиск заведений

Казалось бы, 2000 год был не так давно, а тем не менее минуло целое двадцатилетие. За это время город успел сильно преобразиться, обрасти высотными зданиями и разрастись.

На первом кадре можно увидеть замороженное здание травматологической больницы. Долгое время строение не вводилось в эксплуатацию, а затем поменяло свое назначение и стало жилым домом.

Второе фото погружает нас еще дальше во времени - 50-е годы прошлого века. На фотографии из архива лыткаринки Ирины Королевой угадывается центральная городская улица - Первомайская.

Примите участие и вы! Делиться личными фотографиями или снимками города Лыткарино можно и в социальных сетях с хештегом #ГоворитЛыткарино.

Запечатлите историю на века. Напомним, что все печатные выпуски Лыткаринских вестей ежегодно отправляются на бережное хранение в Архивный отдел администрации городского округа Лыткарино.

Дорогие лыткаринцы! Вы можете пополнять интересными кадрами минувшего столетия нашу рубрику Страницы прошлого. Фотографии из семейного архива или виды Лыткарина присылайте на нашу почту: vesti-lv@list.ru. Интересные и уникальные снимки попадут на страницы нашей газеты и будут опубликованы на сайте inlytkarino.ru.