Лучшим спортивным объектом по версии MIPIM Awards стал Дворец гимнастики в Лужниках

Поиск заведений

Дворец гимнастики в Лужниках стал лучшим спортивным и культурным объектом по версии MIPIM Awards. Конкурс ежегодно проходит во Франции: премии присуждаются на протяжении 30 лет.

Второй год подряд европейское жюри выбирает московские объекты. Ранее в специальной номинации победил парк Зарядье, теперь - крупнейший гимнастический центр в мире. Об этом мэр Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсетях.

"Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!", - написал градоначальник.

Ранее Дворец гимнастики становился лучшим проектом России в номинации Общественные здания и брал гран-при конкурса "AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019" за лучший реализованный проект с применением алюминия.

"Добавлю, что в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта. Среди них благоустройство Москвы-реки как "Лучший проект восстановления" и больница в Коммунарке как "Лучший объект медицины". Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты", - отметил также Собянин.