Лучшие бильярдисты со всего мира сразятся за Кубок Кремля
Поиск заведений
Первая игра состоится уже во вторник, а в среду сильнейшие бильярдисты планеты сразятся за звание победителя в пуле.
- Здесь мы возлагаем большие надежды на российского пулиста Руслана Чинахова, - рассказывает представитель оргкомитета турнира Сергей Карапетов. - За его плечами победа в чемпионате Европы.
Среди игроков в “пирамиду” фаворитами считаются чемпион мира Леонид Швыряев, победитель первенства мира Егор Куренев и обладатель Кубка мира Павел Плотник.
Не отстает и женская половина российских бильярдистов.
На этой неделе вся страна будет болеть за семикратную чемпионку мира Диану Миронову, победительницу мирового первенства Элину Нагула и вице-чемпионку мира Марию Карпову.
В финальный день турнира, 23 сентября, зрителей ждет самая напряженная встреча соревнований - сборная Москвы сыграет против самых сильных спортсменов Америки.
- Кубок Кремля - один из самых престижных турниров, - отмечает Карапетов. - Это одно из главных событий года в бильярдном календаре.
Имена победителей станут известны в следующую субботу.
Общий призовой фонд состязаний - 7 миллионов рублей.
Победитель в категории “пул” получит 3,2 миллиона рублей, в "комбинированной пирамиде" - 2,3 миллиона рублей, а в "свободной пирамиде" - 1,5 миллиона рублей.
Подписывайтесь на канал “Вечерней Москвы” в Telegram!