Лобненский лес вошел в программу по благоустройству лесопарков на 2022-2023 гг.

Поиск заведений

В Московской области определили планы по благоустройству лесопарковых территорий на 2022-2023 гг. в рамках нового проекта "Парки в лесу".

"Мы определили список лесопарков, которые благоустроим в ближайшие два года по проекту "Парки в лесу", инициированного губернатором Московской области Андреем Юрьевичем. В 2022-2023 годах планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 19 лесопарковых территорий", - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Список планируемых к благоустройству в 2022-2023 г.г. лесопарков:

Домодедово - Городский лес
Химки - Химкинский лесопарк
Люберцы - Томилинский лесопарк
Электросталь - Лесопарк Аванград
Лыткарино - Лесопарк Волкуша
Красногорск - Лесопарк Опалиха
Пушкинский - Лесопарк Северный, Учинское вдхр
Ленинский - Булатниковский лес
Лобня - Лобненский лес
Котельники - Томилинский лесопарк
Фрязино - Фрязинский лесопарк
Наро-Фоминск - Лесопарк Апрелевка
Подольск - Дубровицкий лес
Балашиха - Ольгинский лесопарк
Чехов - Чеховский лесопарк
Сергиев Посад - Лесопарк Загорское море
Истра - Истринский лес
Дзержинский - Томилинский лесопарк
Клин - Лесопарк Шариха.

В таких парках можно будет покататься на велосипедах, лыжах, будет доступен и прокат спортивного инвентаря, появятся специальные оборудованные спортивные площадки, появятся скамейки для отдыха. Работы начнутся уже в следующем году, а завершатся в 2023-м.

"Основная особенность благоустройства лесных зон - это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду", - подчеркнул Михаил Хайкин.

Напомним, проект "Парки в лесу" стартовал с текущего года. В рамках его реализации, в течение 5 лет в регионе благоустроят 50 лесопарковых зон. Работы в первых девяти проходят уже в этом году.