Лизинский путепровод в Южнопортовом районе ждет капремонт

Поиск заведений

Согласован проект капитального ремонта и замены систем электроснабжения Лизинского путепровода в Южнопортовом районе, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"На юго-востоке столицы будет отремонтирован путепровод Лизинский, построенный в 1949 году. Он расположен на 1-й Дубровской улице и проходит через неэлектрифицированные пути Симоновской ветки железнодорожной станции Бойня Московской железной дороги. Работы по капитальному ремонту путепровода будут выполняться в две очереди, последовательно на каждой половине проезжей части", - отметил он.

Специалисты отремонтируют проезжую часть, тротуары, ограждение и гранитный карниз, заменят переходные плиты, восстановят металлические балки пролетного строения и покрасят их.

Также обновят железобетонное тело устоев и подферменников, восстановят облицовку подпорных стен, отремонтируют металлические балки пролетного строения, установят дополнительные диафрагмы, покрасят промежуточные опоры и разместят бетонные отмостки вдоль всей длины устоя. Кроме того, специалисты обустроят сеть наружного освещения путепровода.

"Сегодня город не только занимается строительством новых объектов, но и поддерживает уже созданную дорожную инфраструктуру. Благодаря этой работе в столице создаются необходимые условия для безопасного движения как пешеходов, так и транспорта, а городское пространство становится комфортнее", - добавил Валерий Леонов.

Ремонт путепровода с выходом на проезжую часть 1-й Дубровской улицы пройдет в два этапа. Для транспорта будет оборудован проезд шириной 4,1 метра в каждом направлении, а пешеходы смогут передвигаться по тротуарам и регулируемым переходам.