Лекции о работе столичной "Системы 112" пройдут в Музее городского хозяйства

Поиск заведений

В Музее городского хозяйства 2 и 3 июля состоятся лекции о работе столичной Системы 112. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы в четверг, 30 июня.

Так, посетители смогут узнать кто и как помогает столичным спасателям и пожарным совершать подвиги, когда необходимо обращаться в Службу 112 и какую информацию сообщать оператору, как получить помощь, в случае отсутствия связи. Кроме того, участникам расскажут о создании московской Системы 112, и поделятся историями ее специалистов, передает пресс-служба.

9 июля в столице пройдет ночной велофестиваль, а участвовать можно бесплатно, но нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия. В этом году дресс-код фестиваля - стиль неоновой вечеринки. Участникам советуют подготовить светоотражатели и флуоресцентную одежду со светящимися аксессуарами. Фестивальный городок откроют в 18:30 на Суворовской площади.

В национальном парке Лосиный остров 17 июля пройдет фестиваль, связанный с исторической реконструкцией похода Александра Невского Александрова дорога.