"Ледяную пещеру" в Зарядье достроят к ноябрю
Поиск заведений
Второй этап строительства “Ледяной пещеры” в парке “Зарядье” планируется завершить к ноябрю, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя дирекции по строительству гражданских объектов АО “Мосинжпроект” Айрата Багабиева.
"Основные работы по возведению “Ледяной пещеры” завершены. Ледяная инсталляция представляет собой первый этап строительства. В дальнейшем объекты будут объединены в лабиринт, который даст полное ощущение ледяной пещеры", - заявил Айрат Багабиев.
Он отметил, что площадь “Ледяной пещеры” составит около 3,2 тыс. кв. метров. Павильон разделен на две части. В одной из них разместилась сама “пещера”, центральным объектом которой станет заснеженная арт-инсталляция.
"Здесь круглогодично будет поддерживаться температура не выше минус пяти градусов. Внутри пещеры можно погулять и “охладиться”, что особенно актуально в жаркие летние дни", - добавил Айрат Багабиев.
По его словам, в другой части павильона - научно-познавательном центре “Заповедное посольство” - размещены учебные классы и залы для проведения лекций и мастер-классов.
Напомним, парк “Зарядье” открылся 9 сентября.





