Лечебно-диагностический комплекс для ИКБ №1 готов на 46% - Бочкарев

Поиск заведений

Строящийся лечебно-диагностический комплекс на территории "Инфекционной клинической больницы №1" готов на 46%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"На объекте завершены монолитные работы. В настоящее время ведется устройство внутренних инженерных систем, продолжаются фасадные и отделочные работы", - сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что строительство ведется на месте устаревших зданий на площади 96,5 тыс. кв. метров. После ввода в эксплуатацию новое здание сможет принять 546 боксов мельцеровского типа. Строительство планируется завершить в 2022 году.

"Новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, объединенных подземным пространством и надземными переходами. Это позволит пациентам и врачам перемещаться по больнице, не выходя на улицу", - добавил Бочкарев.

В лечебно-диагностическом комплексе предусмотрена возможность размещения лечебной, диагностической, хирургической, акушерско-гинекологической служб, с возможностью проведения стационарного лечения, патологоанатомической службы, блока помещений учебных кафедр, административных блоков помещений.

Ранее глава Строительного комплекса сообщал, что за 11 месяцев 2021 года в Москве построено десять объектов здравоохранения.