Лакейская нашего дня

Поиск заведений

За основу сценических действий взят драматический эпизод из произведения «Владимир III степени» Николая Гоголя, раскрывающий все жизненные нюансы людей из разных прослоек.
 
Данное событие – это классический Гоголь, представленный массам языком современности и молодежным видением. Спектакль захватывает все внимание зрителя с самого начала и не отпускает до последней минуты. Знакомство с новой реальностью, которая так близка, но возможна лишь в фантазиях, становится движущей силой интриги. Реальность–шкаф – мир, напоминающий шкатулку литературного персонажа Чичикова, где люди-лакеи проживают свои обыденные дни. Спят, кушают, любят, сорятся, сплетничают, строят козни.
 
Последний акт спектакля представляет собой монологи героев, которые заставляют задуматься о людях из сферы обслуживания.