Куда пойти 4 марта в Москве. Выбор KudaGo

Поиск заведений

Спектакль «Девять» в «Гоголь-центре»

Постановка Сергея Виноградова — продолжение вечного спора о физиках и лириках, вписанное в современность. Она основана на фильме Михаила Ромма «Девять дней одного года», который вышел в 1962 году, в разгар обсуждения нравственных вопросов создания ядерного оружия. Герои спектакля — два молодых учёных, влюблённых в одну девушку. Это история любви и дружбы людей, которые пытаются, но не могут прийти к взаимопониманию.

Билетов осталось не так много, поэтому задуматься об их приобретении стоит прямо сейчас. Спектакль начнётся в 20:30.

Выставка «Лаборатория будущего. Кинетическое искусство России»

Новая Третьяковка знакомит посетителей с советским кинетическим искусством 1960—1970-х годов и рассказывает о его связи с русским авангардом и современными арт-практиками. Это выставка для тех, кто частенько мечтает о городах и поколениях будущего. Здесь буквально «всё куда-то движется и во что-то превращается», как в «Алисе в Стране чудес».

В четверг экспозиция открыта до 20:00.

Выставка редких тропических орхидей

Надеяться на открытие границ и наступление ранней весны не приходится, поэтому мы ищем экзотические места в Москве. До апреля Аптекарский город показывает свою коллекцию восхитительных орхидей со всего света. На выставке собрано более 1 000 растений с разными формами и ароматами. Например, здесь можно найти цветок-тигр или орхидею, пахнущую сыром с плесенью.

Выставка работает ежедневно до 20:00.

Концерт Мэйти в клубе «16 тонн»

В 20:00 рэпер презентует новый альбом «Страшные сказки». Концертная программа называется «Карнавальная ночь», поэтому к медицинской маске захватите ещё и карнавальную. Приветствуются и зелёные вещи.

Концерт Владимира Преснякова в Crocus City Hall

Если вы предпочитаете проводить четверг в более спокойной обстановке с романтическими песнями — добро пожаловать на выступление Владимира Преснякова. Артист представит лучшие песни, собранные за годы блестящей карьеры. Слушателей ждут к 20:00.

Интерактивная выставка «Океан Юрского периода»

«Москвариум» переносит посетителей на миллионы лет назад. Благодаря современным технологиям и 3D-анимации авторы выставки сумели воссоздать поразительных и реально существовавших гигантов океана: древнего кашалота левиафана, гигантскую акулу мегалодона, а также хищных рыб, морских коров и других существ.

Выставка открыта ежедневно до 22:00.

Погода в Москве 4 марта

Четверг вряд ли порадует москвичей весенним солнцем. Погода обещает быть пасмурной. Днём воздух прогреется до 0 °C…+2 °C, ночью похолодает до -6 °C. Северо-западный ветер будет умеренным. Также ожидается небольшой снег.