Круглый стол: "Туристические тенденции середины лета: за что столичные туристы сегодня голосуют рублем"

Поиск заведений

УЧАСТНИКИ:

Александр ХАБУРГАЕВ - журналист-натуралист, путешественник, автор и ведущий передач о живой природе

Александр ОСАУЛЕНКО - директор Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"

Алексей ПАРФЕНЕНОК - руководитель Комиссии по туризму и индустрии гостеприимства Деловой России, партнер сети отелей "Палладиум"

Алексей НИКОНОРОВ - член Президиума Федерации России по спортивному туризму, заслуженный путешественник России, руководитель туристического клуба "Турпомощь"

Виктория КИЗИМОВА - коммерческий директор компании "Авиацентр"

ПО ТЕЛЕФОНУ:

Наталья АНИСИМОВА - руководитель пресс-службы сервиса Туту.ру

Вопросы эфира:

- Практически все страны рапортуют об увеличении туристического потока из России. Может ли это быть показателем экономического роста в стране?

- Куда в основном едут сегодня столичные туристы? Что меняется по сравнению с прошлым годом?

- Уже несколько лет наши власти пытаются развивать внутренний туризм. Если смотреть первые итоги лета - насколько это удалось и в чем главные проблемы отечественных туристических кластеров вы видите сегодня?

- Столица является сегодня одним из лидеров отечественного туризма, конкурируя с Санкт-Петербургом. Как вы считаете, за счет чего это удалось сделать городским властям? Что сегодня является изюминкой туристической Москвы?

- Насколько успешно опыт столицы в организации мероприятий, привлекающих событийных туристов, можно было бы использовать, чтобы развивать туркластеры в других регионах - в Крыму, Краснодарском крае, Алтае и других...

- Насколько реально создание сегодня в стране туристического кластера, который мог бы и по ценам, и по качеству обслуживания конкурировать, например, с турецкими акулами туристического бизнеса?