«Коррупция, бюрократия и чиновники»: Пригожин об угрозах для ЧВК «Вагнер»

Поиск заведений

Реальную угрозу для успешного и эффективного функционирования ЧВК «Вагнер» могут нанести внутривидовая борьба, коррупция, бюрократия и чиновники, желающие остаться на своих постах. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин

Пресс-служба компании «Конкорд» обнародовала ответ бизнесмена на запрос издания RTVI, журналисты которого интересовались мнением Пригожина относительно заявления советник Госдепартамента США Дерека Шолле о том, что ЧВК «Вагнер» вызывает у американских властей серьезную озабоченность своей эффективностью в зоне СВО.



Отвечая на запрос, Пригожин не без доли иронии отметил, что его тоже беспокоят действия США, как серьезного противника.

Значительный урон ЧВК «Вагнер» может нанести внутривидовая борьба, коррупция, бюрократия и чиновники, которые хотят остаться на своих местах. Это более серьезная угроза существованию ЧВК «Вагнер», констатирует предприниматель.

Пригожин заявил, что в последнее время в СМИ активно муссируется тема о введении запрета на само словосочетание ЧВК «Вагнер», чтобы не произносить это название вслух и всячески избегать его упоминания, как «черт ладана». По словам бизнесмена, у бойцов ЧВК «Вагнер» постоянно пытаются украсть их заслуги, приписывая их непонятно кому, чтобы принизить заслуги военных подразделения.

«Пользуясь случаем, я обращаюсь ко всем тем, кто ценит работу ЧВК «Вагнер». Призываю поддержать парней, которым тяжело на фронте, и в комментариях упоминать то, что они есть и они выполняют свою тяжелую работу для того, чтобы россияне спали спокойно»», — резюмировал бизнесмен.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя попытки дискредитации ЧВК «Вагнер» в социальных сетях со стороны ботов, напомнил, что «цыплят по осени считают».