Корпуса бизнес-центра в Бутырском будут иметь уникальный облик

Поиск заведений

В Огородном проезде в районе Бутырский появится бизнес-центр Останкино бизнес-парк. Он будет состоять из пяти корпусов, образующих замкнутый контур с центральной площадью. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

- Каждый корпус будет иметь индивидуальный рисунок и цвет, - подчеркнул Кузнецов. - Фасадное остекление дополнят панели спокойных оттенков золота, бронзы и меди. В целом, комплекс сочетает в своем образе современную европейскую архитектуру, функционализм, монументальный облик района и элементы природного ландшафта. В основе концепции Останкино бизнес-парк лежат принципы зеленой архитектуры и многофункциональности.

Бизнес-парк займет площадь 5,5 га. Корпуса 1-4 представляют собой 12-этажные офисные здания с подземными этажами. Первые этажи отведены под общественную функцию - здесь будут располагаться городские сервисы, магазины, кафе с летними верандами и так далее.

В пресс-службе Москомархитектуры подчеркнули, что благодаря панорамному остеклению, будет открываться красивый вид на внутреннюю площадь перед зданиями бизнес-центра, на телебашню, парк Останкино и деловой центр Москва-Сити.