Контроллер электрички высадил в лесу 13-летнюю девочку
Поиск заведений
Кондуктор заставил выйти девочку и еще одного безбилетника, взрослого мужчину, на “глухом” перроне “85-ый километр”, где нет автобусов, жилых массивов и поездов на ближайшие два часа рассказал корреспондент канала “360”.
Девочка отпросилась из лагеря из-за недомогания и на пригородном поезде поехала домой. До электрички проводила старшая подруга. Свою станцию Юля проспала, и уехала на “85-ый километр”, в то время как ее билет был до Бирюлево. Кондуктор не стал разбираться, он сначала выпроводил подростка в тамбур, а потом высадил.
Вместе с Юлей контроллер выпроводил и другого безбилетника - пьяного мужчину средних лет. С ним девочка осталась в глуши один на один.
По закону безбилетный проезд карается административным штрафом. Но к 13-летнему ребенку эти санкции не применимы. Это значит, что кондуктор нарушил все существующие инструкции. Минимум, что ему грозит - это дисциплинарная ответственность.
Родители не намерены оставлять кондуктора безнаказанным. Они обратились к руководству РЖД и в транспортную прокуратуру.
Центральная пригородная пассажирская компания уже провела проверку. Контроллера нашли и сделали ему строгий выговор.
В ЦППК объяснили, что все контроллеры проходят особый инструктаж по работе с детьми. Из-за этой истории 1500 подмосковных кондукторов вновь отправят на переобучение и зачет.





