Контроль за соблюдением антиковидных мер усилят на стройках Красногорска

Поиск заведений

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Главгосстройнадзор Московской области снова усилит контроль за соблюдением антиквидных мер на строительных площадках подмосковного Красногорска, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Инспекторы будут проверять прохождение рабочими утреннего фильтра, ношение масок, наличие запаса средств индивидуальной защиты и другие показатели. Кроме того, в этот раз будут использованы дистанционные методы контроля.

"Наша главная цель - не допустить вспышек заболевания на стройках. Сейчас для этого мы задействуем наш мониторинговый центр. С помощью камер, установленных на стройках, наши специалисты смогут оперативно мониторить обстановку на строительных площадках и в случае выявления нарушения направить инспектора на объект", - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

К усилению мер Главгосстройнадзор уже прибегал весной и летом. Тогда наряду с основными проверочными мероприятиями на строительных площадках были запущены квадрокоптеры с громкоговорителями. Дроны оповещали работников о необходимости соблюдения санитарных требований. Это позволило создать эффект постоянного присутствия и улучшить дисциплину на объектах.