Компания PepsiCo инвестирует 1,5 млрд руб в расширение производства в Кашире

Поиск заведений

Компания "Фрито Лей Мануфактуринг", входящая в корпорацию PepsiCo, инвестирует 1,5 млрд руб. в развитие своего предприятия по производству снеков в Кашире, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

В рамках инвестпроекта на заводе будет запущена новая производственная линия по изготовлению чипсов Doritos.

"Объем инвестиций в расширение завода PepsiCo в Кашире превысит 1,5 млрд рублей. Компания построит производственные и складские помещения общей площадью около 9 тыс. кв. м, а общая площадь предприятия составит 52 тыс. кв. м. Инвестор планирует запустить новую линию по выпуску чипсов в 4 квартале 2022 года", - сказала глава Мининвеста Подмосковья Екатерина Зиновьева.

По ее словам, реализация проекта PepsiCo будет иметь синергетический эффект. Сырье для производства снеков компания закупает у российских поставщиков, в том числе и подмосковных - из городских округов Кашира, Ступино и Коломна. Таким образом, увеличение мощностей завода "Фрито Лей Мануфактуринг" создаст условия для дополнительного развития компаний-поставщиков.

Завод в Кашире открылся в 2002 году и стал первым предприятием PepsiCo по производству снеков в России. Ежегодно завод производит около 130 тыс. т готовой продукции и выпускает 200 наименований закусок, включая продукцию под марками Lay’s, Cheetos, ХрусTeam.

На предприятии работают около 1 тыс. сотрудников. Завод оснащен 10 производственными линиями и является крупнейшим предприятием компании по производству снеков в мире.