Компании столицы проведут тестирования инновационных разработок в музее и вузах города

Поиск заведений

По программе пилотного тестирования инновационных решений компании опробуют высокотехнологичные разработки в области инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта.

Испытания будут вестись в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций. Для этих целей площадки были предоставлены Российским экономическим университетом им. Плеханова, Московским физико-техническим институтом, Московским политехническим университетом, а также Музеем русского импрессионизма и школой креативных технологий Tumo.

Как стало известно, уже 137 коммерческих и государственных предприятий Москвы из 18 различных отраслей вошли в перечень площадок. По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, уже завершено 91 пилотное тестирование, а еще 124 испытания находятся на этапе реализации.

Так, в Музее русского импрессионизма заинтересованы в тестировании концептуальных решений по взаимодействию с посетителями, в том числе с инвалидностью, а, к примеру, Плехановский университет ищет современные разработки для управления финансами, технологические IT-решения, проекты по развитию предпринимательства и робототехники. Здесь также планируют начать использование виртуальных пространств.