Команда школы №17 победила в финале чемпионата WorldSkills Russia 2020

Поиск заведений

Ученики школа №17 в очередной раз доказали свое мастерство, одержав победу в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020 по компетенции "Сетевое и системное администрирование. Юниоры".

Чемпионат проводился в дистанционном формате. Как уточнили в пресс-службе учебного заведения, финал проходил два дня. Конкурсанты работали по четыре часа, с перерывом на обед. Причем в этом году задание для возрастной категории участников (14-16 лет) не публиковалось заранее, а было рассекречено непосредственно перед самим чемпионатом. Это сделало подготовку участников в этом году еще более сложной, а результат непредсказуемым.

Большая часть подготовки к участию в чемпионате этого года проходила в дистанционном формате. И в этом команде школы №17 помогли друзья из ГАПОУ "Колледж предпринимательства №11", предоставившие удаленные стенды для подготовки участников и доступ на свою площадку для финальной отработки задания.

В пресс-службе школы поздравили своих победителей и поблагодарили их наставника: "Поздравляем ребят с заслуженной и такой непростой победой. В сложной ситуации они не растерялись и показали свое мастерство. Желаем им продолжать совершенствовать свои профессиональные компетенции и дальше! Впереди новые достижения и новые чемпионаты! Благодарим педагога дополнительного образования, эксперта сетевого и системного администрирования Андрея Владимировича Потапова за профессионализм и высокоэффективную работу".