Коломенские студенты - призеры Всероссийского конкурса

Поиск заведений

Студенты факультета истории, управления и сервиса достойно представили ГСГУ на Всероссийском конкурсе "Цифровые технологии в сфере туризма и гостеприимства". В копилке ребят награды всех достоинств!
В конкурсе участвовали студенты вузов и колледжей, а также школьники из различных регионов России. Всего организаторы отсмотрели более 90 работ по шести номинациям, посвященным актуальным аспектам применения цифровых технологий в сфере туризма и гостеприимства.

Результаты наших студентов:

- 1 место в номинации "Путешествия в видеоформате" - команда студентов-первокурсников направления Туризм в составе Максима Кадильникова, Павла Пивеня и Арины Шальновой;
- 2 место в номинации "Цифровая трансформация и сквозные технологии в туризме" - Максим Кадильников;
- 3 место в номинации "Цифровой маркетинг и продвижение услуг в сети Интернет" - третьекурсница Олеся Сосунова, будущий учитель истории и обществознания.

"Участие в конкурсе считаю особенно важным и полезным для студентов нашего факультета, - говорит научный руководитель ребят, преподаватель ФИУС Мария Николаевна Кадыкова. - Сегодня мировой опыт развития туриндустрии диктует необходимость сочетать несколько подходов, включая использование цифровых решений. Диджитал-технологии рождают новые, ранее недоступные направления для путешествий и способы подачи информации. Развитие цифровой грамотности молодежи в сферы туризма и гостеприимства - одна из задач конкурса".

"Цифровые технологии в сфере туризма и гостеприимства" - совместный проект кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Омского государственного технического университета, "Точки кипения ОмГТУ" и Туристского информационного центра Омска.