Количество преступлений снизилось в Подмосковье на 4%

Поиск заведений

Всего зарегистрировано 74 тысячи противоправных действий

В 2020 году в Московской области зафиксировано 74 тысячи преступлений. Это на 4% меньше, чем в 2019 году. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе ГУРБ региона. За прошедший год число убийств уменьшилось на 15,5%, грабежей - на 7,4 %, квартирных краж - на 31,9 %, угонов - на 26,5 %, преступлений в общественных местах - на 7 %. Количество преступлений совершенных иностранными гражданами сократилось на 4,1 %.

Также в прошлом году, напротив, увеличилось число мошеннических действий (на 33,8%) и незаконного оборота наркотических средств (на 4,5%).

Увеличение мошеннической активности связано с переводом многих сервисов в онлайн-формат. Схемы мошенников постоянно меняются, и россиянам следует быть осторожнее. Доверять можно только официальным порталам.

В ГУРБ Московской области напомнили, в случае если кому-то из граждан стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков, информацию необходимо передать на горячую линию Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по тел. 8 (495) 613-19-47.