КНДР в любой момент готова ответить ядерным оружием на «агрессию США»
Поиск заведений
В сообщении также отмечается, что КНДР в любой момент готова ответить ядерным оружием на «агрессию США».
«Все ядерное оборудование в Йонбене, включая устройство по обогащению урана и ректора на 5 мегаватт, было перезапущено, изменено и исправлено».
«Как всем известно, КНДР получила доступ к ядерному орудию в ответ на враждебную политику, проводимую в отношении нас Соединенными Штатами», — объявил в интервью с агентству высокопоставленный уполномоченный института, курирующего направление атомных разработок в государстве.
Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) сообщило, что ядерный объект в Йонбене начал работу «на полной мощности», информирует южнокорейское агентство Ренхап.
При этом, каким именно ядерным потенциалом располагает Северная Корея и в каком количестве, неизвестно. «Ежели точнее сказать, мы принимаем меры для самообороны, так как США заняли крайне враждебную позицию и угрожают нам своим ядерным оружием».
Последние на сей день тестирования ядерного орудия КНДР провела в 2013-м году.






