Кинотеатр "Будапешт" в районе Бибирево открыт для посетителей

Поиск заведений

Районный центр Будапешт на северо-востоке столицы открылся после реконструкции, сообщил управляющий партнер ADG group Григорий Печерский.

Трехэтажное здание площадью почти 19 тыс. кв. метров находится на ул. Лескова, д. 14 в районе Бибирево. Работа велась за счет средств инвестора.

"Районный центр создали на базе одноименного кинотеатра. Здание вошло в масштабную программу реконструкции, которую реализует ADG group. Будапешт стал третьим объектом в сети районных центров, которые компания обновляет под единым брендом Место встречи, - сказал Григорий Печерский.

Он отметил, что посетители центра смогут рядом с домом насладиться простыми удовольствиями жизни, будь то поход в кино с семьей, посещение организованного соседями мастер-класса, встреча с друзьями или просто покупка продуктов.

Так, сегодня Будапешт открывает свои двери для посетителей насыщенной культурной программой. В районном центре представлена выставка венгерских иллюстраторов, экскурсия по которой проводится каждый час. В формате indoor-пленэра работает арт-мастерская, а для детей оборудована отдельная зона рисования: работы юных художников впоследствии будут представлены на выставке детских рисунков.

В спортивной зоне можно поиграть в настольный теннис, мини-футбол, аэрохоккей и настольные игры. Кроме того, в день открытия и после него посетители смогут получить памятную открытку, посоревноваться за идеальный кадр в рамках селфи-челленджа, оставить воспоминание о себе на стойке для записи теплых воспоминаний, принять участие в мастер-классе "Вторая жизнь ненужных вещей" или выбрать любую из других многочисленных возможностей интересно и с пользой провести время всей семьей.

Внутреннее пространство пятиуровневнего районного центра организовано по принципу безбарьерной среды. Центральный стеклянный фасад пропускает много света и создает эффект открытости городу.

Архитектурная концепция Будапешта была разработана Амандой Ливит, идейным вдохновителем проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне и лауреата Премии Стерлинга Королевского института британских архитекторов.

Сегодня здесь уже открыт супермаркет Лента с обновленной концепцией. Его ассортимент сформирован с учетом потребностей жителей микрорайона.

Новое торговое оборудование позволяет повысить удобство совершения покупок. Так, установили станции для дезинфекции рук, защитные экраны на кассах и в зонах собственного производства для снижения рисков для здоровья. Все оборудование и помещения магазинов обрабатываются дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

В будущем в центре также откроются магазины, кафе, аптека, студии маникюра и современный кинотеатр "КАРО 6 Будапешт" с шестью залами повышенной комфортности. Также жители района смогут поучаствовать в бесплатных образовательных и развлекательных мероприятиях для всей семьи.

"Совсем скоро, уже этой осенью, состоится еще несколько открытий, благодаря которым у местных сообществ других московских районов вновь появится свое место встречи, место общения, место развлечения ", - подчеркнул Григорий Печерский