Каждый житель Московской области может стать участником акции "Свеча памяти"

Поиск заведений

Каждый год 22 июня проходит общенациональная акция Свеча памяти. По всей России зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
К акции можно присоединиться онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, сколько свечей зажгли в каждом регионе.
22 июня - День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на до и после. Летним воскресеньем по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз.
Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали все, чтобы принести стране Великую Победу.
Ранее "Радио 1"сообщало, что Серпухове накануне Дня памяти и скорби выложили из 1900 свечей четверостишие о войне. В Рузском округе также пройдут мероприятия, посвященные скорбной дате.