Карты "Тройка" с оформлением в честь зеленых облигаций появились в кассах московского метро

Поиск заведений

Посвященные зеленым облигациям транспортные карты Тройка поступили в продажу в кассах столичной подземки, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Совместно с комплексом экономической политики Москвы мы выпустили тематическую Тройку в честь зеленых облигаций. Средства от продажи ценных бумаг идут на развитие zero waste транспорта: строительство метро, реконструкцию старых станций, закупку электробусов. Эта эко-карта - маст хев для всех, кто сортирует мусор, наливает кофе в термос и заботится об экологии разными способами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Тройка является экологичным способом оплаты проезда. Благодаря карте выпуск бумажных билетов сократился в шесть раз, что позволило уменьшить вред для окружающей среды, равноценный 2 тыс. деревьев ежегодно.

Уточняется, что в оформлении новой карты Тройка используется специальный QR-код, который ведет на лендинг зеленых облигаций. Тираж Тройки, посвященной зеленым облигациям составил 7 тыс. экземпляров. В Дептрансе добавили, что карты уже поступили в продажу в кассах метро на Кольцевой линии столичного метрополитена и внутри нее.